Participantes del Mercado 7 de Noviembre

Horario de apertura de 10:00 a 15:00 horas.

ACEITE

Aceite de Oliva Campo Real S.L.
Aceites Laguna (Villaconejos)
Fanum (Tielmes)
Recespaña (Villarejo de Salvanés)
SAT “Santa Lucía” (Carabaña)
Villa Oleum (Valdaracete)

CARNE

Cabrito

Asociación de criadores Raza Guadarrama

Cerdo

Finca “Hoyas de Santa Ana” (Colmenar Viejo)

Cordero

Granja Espartinas (Ciempozuelos)

Ternera

Carnes Aparicio (Sta. Mª de la Alameda)
 Ganadería de Alicia Tabernero (Santa María de la Alameda)
LA FINCA de Jiménez Barbero (Colmenar del Arroyo)
  Vaca Negra, S.L.. (Cenicientos)

DULCES, MIEL Y OBRADORES

Antonio Simón – Apicultura ecológica (Cobeña)
Artbread-Panadería Martín (Torrelaguna)
Apicultura Sierra de Guadarrama
Apiscam – Asociación de Apicultores de la Comunidad de Madrid
Boutique del Pan Feliseda (Rascafría)
Chocolate natural San Lázaro (Rascafría)
El Horno de Lozoya (Lozoya)
La Abeja Meli (Torremocha de Jarama)
La Abeja Viajera (Soto del Real)
La Cabaña Blanca (Pezuela de las Torres)
“La Panata” (Miraflores de la Sierra)
La Tahona de Guzmán (Velilla de San Antonio)
Mermeladas y Delicias Carmelitanas (Loeches)
Miel Deme (Patones)
Obrador (Alcobendas)
Sabores Jiménez Barbero (San Lorenzo de El Escorial)

OTROS

Aceitunas González, S.L. (Campo Real)
Aceitunas “Trilujo” (Campo Real)
Alambique de Santa Marta – Licores artesanos (Ajalvir)
Cervezas “La Cibeles” (Alcorcón)
Fish Gourmet – Sardina ahumada (Torremocha de Jarama)
Huevos Finca “Hoyas de Santa Ana” (Colmenar Viejo)
Ibéricos JP Marabotto (Manzanares El Real)
J.L.Fonseca e Hijos, S.L. (Valdaracete)
La Artesa (Alalpardo)
La Chacinería del Valle (Chinchón)
Pastafresca (Madrid)
Patatas Fritas Marisa S.A. (Villanueva del Pardillo)
Vermut Zarro – Bodegas Sanviver (Fuenlabrada)

HORTALIZAS, LEGUMBRES Y VERDURAS

Ajos de Chinchón
Fuenlabrada
Garbanzos Juan Félix (Daganzo)
Hory Bio (Talamanca de Jarama)
Huerta – Finca “Los Olivos” (Villa del Prado)
San Martín de la Vega
Vega Fértil (Velilla de San Antonio)
Villa del Prado
Villaconejos

QUESOS Y LÁCTEOS

Alimentos de Miraflores S.L. (Miraflores de la Sierra)
“Embrujo de la Sierra” (Torremocha de Jarama)
Granja Espartinas (Ciempozuelos)
“La Colmenareña” (Colmenar Viejo)
“La Pastora de Guadarrama” (Torrelaguna)
La Rosa Amarilla (Chinchón)
“Los Combos” (Móstoles)
Queso artesano “Santo Mamés” (San Mamés)
Quesos Marqués de Mendiola (Ciempozuelos)
Vega de San Martín (San Martín de la Vega)

VINO

Bodega ecológica Andrés Morate (Belmonte de Tajo)
Bodega San Andrés (Villarejo de Salvanés)
Bodega Virgen de la Poveda (Villa del Prado)
Bodegas Andrés Díaz (Navalcarnero)
Bodegas Castejón (Arganda del Rey)
Bodegas Muñoz Martín (Navalcarnero)
Vinos Jeromín (Villarejo de Salvanés)
Vinos Laguna (Villaconejos)

 Indicación Geográfica Protegida | Carne de la Sierra de Guadarrama

 Agricultura Ecológica