Participantes previstos del Mercado 6 de mayo

Horario de apertura de 10:00 a 15:00 horas.

Descarga el Plano de Ubicación de los puestos en el Recinto de la Cámara Agraria. ¡No te pierdas nada!

ACEITE

Aceite de Oliva Campo Real S.L.
Aceites Laguna (Villaconejos)
La Peraleña (Perales de Tajuña)
Pósito (Villarejo de Salvanés)
Recespaña (Villarejo de Salvanés)

CARNE

Cabrito

Asociación de criadores Raza de Guadarrama

Cordero

Arroyo del Endrinal (Cercedilla)

Ternera y Buey

Campogrande (Ciempozuelos)
Cuerda Larga (Miraflores de la Sierra)
Ganadería de Alicia Tabernero (Santa María de la Alameda)
LA FINCA de Jiménez Barbero (Colmenar del Arroyo)
 Vaca Negra, S.L.. (Cenicientos)

DULCES, MIEL Y OBRADORES

Artbread-Panadería Martín (Torrelaguna)
Biopan (Rivas VaciaMadrid)
Boutique del Pan Feliseda (Rascafría)
Chocolate natural San Lázaro (Rascafría)
La Abeja Meli (Torremocha de Jarama)
La Abeja Viajera (Soto del Real)
La Panata (Miraflores de la Sierra)
La Tahona de Guzmán (Velilla de San Antonio)
Les Patisseries de Sandrine (Campo Real)
Mermeladas y Delicias Carmelitanas (Loeches)
Obrador (Alcobendas)
Pastelería Real Artesanal (Morata de Tajuña)
Sabores Jiménez Barbero (San Lorenzo de El Escorial)

HORTALIZAS, LEGUMBRES Y VERDURAS

Ajos de Chinchón
El Huertecito (San Martín de la Vega)
Finca Monjarama (San Sebastián de los Reyes)
Garbanzos Juan Félix (Daganzo)
Hortícolas Bucero (Perales de Tajuña)
Hory Bio (Talamanca de Jarama)
Huerta – Finca “Los Olivos” (Villa del Prado)
Vega Fértil (Velilla de San Antonio)
Villa del Prado

OTROS

Aceitunas Trilujo (Campo Real)
Alambique de Santa Marta – Licores artesanos (Ajalvir)
Cerveza Martínez e Hijas (Alcorcón)
Conservas Cachopo (Colmenar de Oreja)
Conservas Sanz – Anchoa artesanal (Morata de Tajuña)
Ibéricos JP Marabotto (Manzanares El Real)
Las Cremositas (Alcobendas)
Patatas Marisa (Villanueva del Pardillo)
Supracafé (Móstoles)
Vermut Zarro – Bodegas Sanviver (Fuenlabrada)

QUESOS Y LÁCTEOS

Alimentos de Miraflores S.L. (Miraflores de la Sierra)
Arroyo del Endrinal (Cercedilla)
Castellana de Ganaderos, S.C. (Campo Real)
Embrujo de la Sierra (Torremocha de Jarama)
La Colmenareña (Colmenar Viejo)
La Pastora de Guadarrama (Torrelaguna)
La Rosa Amarilla (Chinchón)
Los Combos (Móstoles)
Quesería Jaramera (Torremocha de Jarama)
Quesería Peña Rubia (Guadalix de la Sierra)
Queso artesano Santo Mamés (San Mamés)
Queso Ciriaco (Colmenar de Oreja)
Queso Helechal (Torremocha de Jarama)
Quesos La Cabezuela (Fresnedillas de la Oliva)
Quesos Marqués de Mendiola (Ciempozuelos)
Vega de San Martín (San Martín de la Vega)

VINO

Bodega Virgen de la Poveda (Villa del Prado)
Bodega Cristo del Humilladero (Cadalso de los Vidrios)
Bodegas Andrés Díaz (Navalcarnero)
Bodegas Muñoz Martín (Navalcarnero)
Bodegas Orusco (Valdiclecha)
Bodegas Pablo Morate (Valdelaguna)
Vinos Jeromín (Villarejo de Salvanés)
Vinos Laguna (Villaconejos)

 Indicación Geográfica Protegida | Carne de la Sierra de Guadarrama

 Agricultura Ecológica