Participantes previstos del Mercado 3 de junio

Horario de apertura de 10:00 a 15:00 horas.

Descarga el Plano de Ubicación de los puestos en el Recinto de la Cámara Agraria. ¡No te pierdas nada!

ACEITE

Aceites Laguna (Villaconejos)
Fructum (Arganda del Rey)
Oleum Olé (Aranjuez)
Pósito (Villarejo de Salvanés)
Recespaña (Villarejo de Salvanés)

CARNE

Cabrito

Arroyo del Endrinal (Cercedilla)
Asociación de criadores Raza de Guadarrama

Ternera y Buey

Campogrande (Ciempozuelos)
Cuerda Larga (Miraflores de la Sierra)
Ganadería de Alicia Tabernero (Santa María de la Alameda)
LA FINCA de Jiménez Barbero (Colmenar del Arroyo)
 Vaca Negra, S.L.. (Cenicientos)

DULCES, MIEL Y OBRADORES

Antonio Simón – Apicultura ecológica (Cobeña)
Boutique del Pan Feliseda (Rascafría)
Canela Enrama (Torremocha de Jarama)
El Horno de Lozoya (Lozoya)
La Cabaña Blanca (Pezuela de las Torres)
La Panata (Miraflores de la Sierra)
La Tahona de Guzmán (Velilla de San Antonio)
Mermeladas y Delicias Carmelitanas (Loeches)
Mermeladas Mademi (Pozuelo de Alarcón)
Obrador (Alcobendas)
Obrador Joaquín González (Campo Real)
Sabores Jiménez Barbero (San Lorenzo de El Escorial)

HORTALIZAS, LEGUMBRES Y VERDURAS

Ajos de Chinchón
El Huertecito (San Martín de la Vega)
Finca Monjarama (San Sebastián de los Reyes)
Garbanzos de Daganzo Godín Fernández (Daganzo)
Hortícolas Bucero (Perales de Tajuña)
Horticultura José Luis Leceta y Productores del oeste de Madrid
Hory Bio (Talamanca de Jarama)
Huerta – Finca “Los Olivos” (Villa del Prado)
Villa del Prado

OTROS

Aceitunas Trilujo (Campo Real)
Alambique de Santa Marta – Licores artesanos (Ajalvir)
Cerveza Artesanal Monasterio (Valdemorillo)
Cervezas La Virgen (Las Rozas de Madrid)
Conservas Cachopo (Colmenar de Oreja)
Conservas Sanz – Anchoa artesanal (Morata de Tajuña)
El Ahumadero de Madarcos (Madarcos)
Embutidos Juessa – 1987, S.L. (Manzanares El Real)
Fish Gourmet – Sardina ahumada (Guadarrama)
Ibéricos JP Marabotto (Manzanares El Real)
Las Cremositas (Alcobendas)
Patatas Marisa (Villanueva del Pardillo)
Vermut Zecchini (Valdemoro)
Viking Bad Hodromiel (Ajalvir)
Zuves – Zumos Prensados (Leganés)

QUESOS Y LÁCTEOS

Embrujo de la Sierra (Torremocha de Jarama)
La Colmenareña (Colmenar Viejo)
La Rosa Amarilla (Chinchón)
Quesería Jaramera (Torremocha de Jarama)
Quesería Peña Rubia (Guadalix de la Sierra)
Queso artesano Santo Mamés (San Mamés)
Queso Helechal (Torremocha de Jarama)
Quesos Marqués de Mendiola (Ciempozuelos)
Vega de San Martín (San Martín de la Vega)

VINO

Bodegas Andrés Díaz (Navalcarnero)
Bodega Aumesquet Garrido (Cadalso de los Vidrios)
Bodega San Andrés (Villarejo de Salvanés)
Bodega Virgen de la Poveda (Villa del Prado)
Bodegas Mario Sampedro (Villa del Prado)
Bodegas Orusco (Valdiclecha)
Las Moradas de San Martín (S. M. Valdeiglesias)
Vinos Jeromín (Villarejo de Salvanés)
Vinos Juliana (Villa del Prado)
Vinos Laguna (Villaconejos)

 Indicación Geográfica Protegida | Carne de la Sierra de Guadarrama

 Agricultura Ecológica