Participantes previstos del Mercado 2 de junio

Horario de apertura de 10:00 a 15:00 horas.

Descarga el Plano de Ubicación de los puestos en el Recinto de la Cámara Agraria. ¡No te pierdas nada!

ACEITE

Aceite de Oliva Campo Real S.L.
Aceites Laguna (Villaconejos)
La Peraleña (Perales de Tajuña)
Pósito (Villarejo de Salvanés)
Recespaña (Villarejo de Salvanés)

CARNES

Cabrito

Arroyo del Endrinal (Cercedilla)
Asociación de criadores Raza de Guadarrama

Cordero

Lechal Colmenar (Colmenar Viejo)

Ternera y Buey

Campogrande (Ciempozuelos)
Cuerda Larga (Miraflores de la Sierra)
Indicación Geográfica Protegida - Carne de la Sierra de GuadarramaGanadera Alicia Tabernero (Santa María de la Alameda)
LA FINCA de Jiménez Barbero (Colmenar del Arroyo)

DULCES, MIEL Y OBRADORES

Artbread-Panadería Martín (Torrelaguna)
Bollería artesanal Montse (Villa del Prado)
Canela Enrama (Torremocha de Jarama)
Agricultura EcológicaEl Horno de Lozoya (Lozoya)
Agricultura EcológicaLa Abeja Meli (Torremocha de Jarama)
La Abeja Viajera (Soto del Real)
La Panata (Miraflores de la Sierra)
Mermeladas y Delicias Carmelitanas (Loeches)
Obrador (Alcobendas)
Obrador Joaquín González (Campo Real)
Sabores Jiménez Barbero (San Lorenzo de El Escorial)

HORTALIZAS, LEGUMBRES Y VERDURAS

Ajos de Chinchón
El Huertecito (San Martín de la Vega)
Garbanzos Juan Félix (Daganzo)
Hortícolas Bucero (Perales de Tajuña)
Agricultura EcológicaHorticultura José Luis Leceta y Productores del oeste de Madrid
Horticultura Villa del Prado
Agricultura EcológicaHory Bio (Talamanca de Jarama)
Huerta – Finca “Los Olivos” (Villa del Prado)
Agricultura EcológicaVega Fértil (Velilla de San Antonio)

QUESOS Y LÁCTEOS

Alimentos de Miraflores S.L. (Miraflores de la Sierra)
Arroyo del Endrinal (Cercedilla)
Granja El Cubillo (Móstoles)
La Rosa Amarilla (Chinchón)
Los Combos (Móstoles)
Queso artesano Santo Mamés (San Mamés)
Queso Ciriaco (Colmenar de Oreja)
Quesos Marqués de Mendiola (Ciempozuelos)
Yogures Villa Cabral (Villa del Prado)

VINO

Bodega Aumesquet Garrido (Cadalso de los Vidrios)
Bodega San Andrés (Villarejo de Salvanés)
Bodega Virgen de la Poveda (Villa del Prado)
Bodegas Pablo Morate
Las Moradas de San Martín (S. M. Valdeiglesias)
Vinos Jeromín (Villarejo de Salvanés)
Vinos Juliana (Villa del Prado)
Vinos Laguna (Villaconejos)

OTROS

Denominación de CalidadAceitunas Trilujo (Campo Real)
Alambique de Santa Marta – Licores artesanos (Ajalvir)
Cervezas Enigma (Alcalá de Henares)
Cervezas La Virgen (Las Rozas de Madrid)
Conservas Sanz – Anchoa artesanal (Morata de Tajuña)
El Ahumadero de Madarcos (Madarcos)
Fish Gourmet – Sardina ahumada (Guadarrama)
Ibéricos JP Marabotto (Manzanares El Real)
La Artesa (Alalpardo)
Las Cremositas (Alcobendas)
Pastafresca (Madrid)
Patatas Marisa (Villanueva del Pardillo)
Supracafé (Móstoles)
Agricultura EcológicaTé Orgánico (Brunete)
Vermut Zarro – Bodegas Sanviver (Fuenlabrada)
Zuves – Zumos Prensados (Leganés)

Indicación Geográfica Protegida | Carne de la Sierra de Guadarrama Indicación Geográfica Protegida | Carne de la Sierra de Guadarrama

Agricultura Ecológica Agricultura Ecológica

Raza Autóctona 100% Raza Autóctona 100%

Denominación de Calidad Denominación de Calidad