Participantes previstos del Mercado 1 de julio

Horario de apertura de 10:00 a 15:00 horas.

Descarga el Plano de Ubicación de los puestos en el Recinto de la Cámara Agraria. ¡No te pierdas nada!

ACEITE

Aceite de Oliva Campo Real S.L.
Aceites Laguna (Villaconejos)
Cided (Villa del Prado)
La Peraleña (Perales de Tajuña)
Oleum Olé (Aranjuez)
Pósito (Villarejo de Salvanés)
Recespaña (Villarejo de Salvanés)

CARNE

Cabrito

Arroyo del Endrinal (Cercedilla)
Asociación de criadores Raza de Guadarrama

Ternera y Buey

Campogrande (Ciempozuelos)
Cuerda Larga (Miraflores de la Sierra)
Ganadería de Alicia Tabernero (Santa María de la Alameda)
LA FINCA de Jiménez Barbero (Colmenar del Arroyo)
 Vaca Negra, S.L.. (Cenicientos)

DULCES, MIEL Y OBRADORES

Artbread-Panadería Martín (Torrelaguna)
Biopan (Rivas VaciaMadrid)
Horno de Mariné (Torremocha de Jarama)
La Abeja Meli (Torremocha de Jarama)
La Abeja Viajera (Soto del Real)
La Panata (Miraflores de la Sierra)
Mermeladas Mademi (Pozuelo de Alarcón)
Mermeladas y Delicias Carmelitanas (Loeches)
Obrador (Alcobendas)
Sabores Jiménez Barbero (San Lorenzo de El Escorial)

HORTALIZAS, LEGUMBRES Y VERDURAS

El Huertecito (San Martín de la Vega)
El Huerto de San Martín (San Martín de Valdeiaglesias)
Garbanzos Juan Félix (Daganzo)
Hory Bio (Talamanca de Jarama)
Huerta – Finca “Los Olivos” (Villa del Prado)
Tomate la Huerta (Torremocha de Jarama)
Vega Fértil (Velilla de San Antonio)
Villa del Prado

OTROS

Aceitunas Trilujo (Campo Real)
Alambique de Santa Marta – Licores artesanos (Ajalvir)
Cervezas Enigma (Alcalá de Henares)
Cervezas Gabarrera (Matalpino-El Boalo)
Conservas Cachopo (Colmenar de Oreja)
Conservas Sanz – Anchoa artesanal (Morata de Tajuña)
Fish Gourmet – Sardina ahumada (Guadarrama)
Ibéricos JP Marabotto (Manzanares El Real)
La Artesa (Alalpardo)
Las Cremositas (Alcobendas)
Pastafresca (Madrid)
Patatas Marisa (Villanueva del Pardillo)
Randall Coffee (San Fernando de Henares)
Vermut Zarro – Bodegas Sanviver (Fuenlabrada)
Zuves – Zumos Prensados (Leganés)

QUESOS Y LÁCTEOS

Bodega Aumesquet Garrido (Cadalso de los Vidrios)
Bodega Cristo del Humilladero (Cadalso de los Vidrios)
Bodega San Andrés (Villarejo de Salvanés)
Bodega Virgen de la Poveda (Villa del Prado)
Bodegas Mario Sampedro (Villa del Prado)
Cided (Villa del Prado)
Vinos Jeromín (Villarejo de Salvanés)
Vinos Juliana (Villa del Prado)
Vinos Laguna (Villaconejos)

VINO

Bodegas Andrés Díaz (Navalcarnero)
Bodega Aumesquet Garrido (Cadalso de los Vidrios)
Bodega San Andrés (Villarejo de Salvanés)
Bodega Virgen de la Poveda (Villa del Prado)
Bodegas Mario Sampedro (Villa del Prado)
Bodegas Orusco (Valdiclecha)
Las Moradas de San Martín (S. M. Valdeiglesias)
Vinos Jeromín (Villarejo de Salvanés)
Vinos Juliana (Villa del Prado)
Vinos Laguna (Villaconejos)

 Indicación Geográfica Protegida | Carne de la Sierra de Guadarrama

 Agricultura Ecológica