Participantes previstos del Mercado 1 de abril

Horario de apertura de 10:00 a 15:00 horas.

Descarga el Plano de Ubicación de los puestos en el Recinto de la Cámara Agraria. ¡No te pierdas nada!

ACEITE

Aceite de Oliva Campo Real S.L.
Aceites Laguna (Villaconejos)
Fructum (Arganda del Rey)
La Peraleña (Perales de Tajuña)
Oleum Olé (Aranjuez)
Cided (Villa del Prado)
Pósito (Villarejo de Salvanés)
Recespaña (Villarejo de Salvanés)
SAT “Santa Lucía” (Carabaña)

CARNE

Cabrito

Asociación de criadores Raza de Guadarrama

Cordero

Lechal Colmenar (Colmenar Viejo)

Ternera y Buey

Campogrande (Ciempozuelos)
La Poveda (Santa María de la Alameda)
Ganadería de Alicia Tabernero (Santa María de la Alameda)
LA FINCA de Jiménez Barbero (Colmenar del Arroyo)
 Vaca Negra, S.L.. (Cenicientos)

DULCES, MIEL Y OBRADORES

Antonio Simón – Apicultura ecológica (Cobeña)
Boutique del Pan Feliseda (Rascafría)
Chocolate natural San Lázaro (Rascafría)
El Horno de Lozoya (Lozoya)
Horno de Mariné (Torremocha de Jarama)
La Cabaña Blanca (Pezuela de las Torres)
La Panata (Miraflores de la Sierra)
La Tahona de Guzmán (Velilla de San Antonio)
Mermeladas y Delicias Carmelitanas (Loeches)
Obrador (Alcobendas)
Obrador Joaquín González (Campo Real)
Sabores Jiménez Barbero (San Lorenzo de El Escorial)

HORTALIZAS, LEGUMBRES Y VERDURAS

Ajos de Chinchón
El Huertecito (San Martín de la Vega)
Fuenlabrada
Garbanzos de Daganzo Godín Fernández (Daganzo)
Hory Bio (Talamanca de Jarama)
Huerta – Finca “Los Olivos” (Villa del Prado)
Tomate la Huerta (Torremocha de Jarama)
Villa del Prado

OTROS

Aceitunas Trilujo (Campo Real)
Alambique de Santa Marta – Licores artesanos (Ajalvir)
Cervecera Henares, S.L. (Arganda del Rey)
Conservas Cachopo (Colmenar de Oreja)
Conservas Sanz – Anchoa artesanal (Morata de Tajuña)
El Ahumadero de Madarcos (Madarcos)
Fish Gourmet – Sardina ahumada (Guadarrama)
Ibéricos JP Marabotto (Manzanares El Real)
La Artesa (Alalpardo)
Patatas Marisa (Villanueva del Pardillo)
Supracafé (Móstoles)
Vermut Zecchini (Valdemoro)

QUESOS Y LÁCTEOS

Castellana de Ganaderos, S.C. (Campo Real)
Embrujo de la Sierra (Torremocha de Jarama)
La Colmenareña (Colmenar Viejo)
La Rosa Amarilla (Chinchón)
Quesería Peña Rubia (Guadalix de la Sierra)
Queso artesano Santo Mamés (San Mamés)
Queso Ciriaco (Colmenar de Oreja)
Queso Helechal (Torremocha de Jarama)
Quesos “La Cabezuela” (Fresnedillas de la Oliva)

VINO

Bodega Aumesquet Garrido (Cadalso de los Vidrios)
Bodega San Andrés (Villarejo de Salvanés)
Bodega Virgen de la Poveda (Villa del Prado)
Bodegas Mario Sampedro (Villa del Prado)
Cided (Villa del Prado)
Las Moradas de San Martín (S. M. Valdeiglesias)
Vinos Jeromín (Villarejo de Salvanés)
Vinos Juliana (Villa del Prado)
Vinos Laguna (Villaconejos)

 Indicación Geográfica Protegida | Carne de la Sierra de Guadarrama

 Agricultura Ecológica